Новый соперник? Головкин объявил планы после переноса боя с «суперчемпионом»

Промоутер Том Леффлер (360/GGG Promotions) рассказал о планах чемпиона мира IBF/IBO в среднем весе Геннадия Головкина после переноса его боя с владельцем титула WBA Super Риотой Муратой, сообщает Sports.kz.
Поединок, который был запланирован на 29 декабря, теперь состоится не раньше весны 2022 года. Это связано с введением в Японии строгих карантинных мер с закрытием границ для иностранцев. По словам Леффлера, GGG не намерен проводить промежуточных боев, а собирается ждать новой даты встречи с Муратой.
— Геннадий готовился к поединку с Муратой в Форт-Лодердейле, штат Флорида. После того, как было принято решение о переносе боя, он вернулся в Лос-Анджелес и проводит время с семьей, с которой не виделся долгое время.
Пока неясно, что произойдет в будущем, но у нас нет идей провести разминочный поединок перед боем с Муратой. Посмотрим, как будет развиваться ситуация с вирусом, но план Геннадия состоит в том, чтобы непосредственно перейти к бою против Риоты, по крайней мере, на данный момент. Я с нетерпением жду возможности обсудить это с господином [Акихико] Хондой [из Teiken Promotions] и вовлеченными сторонами, — поделился с Yahoo! Japan Леффлер.
Промоутер Головкина сделал заявление о новой дате боя с Муратой
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 14 декабря, 2025
- 16:41Бокс/ММА
Назван фаворит боя Асу Алмабаев — Брэндон Морено в UFC - 16:26Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили вердикт по бою с Теренсом Кроуфордом - 16:02Бокс/ММА
Боец UFC поставил себя на второе место после Криштиану Роналду - 15:39Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов? Мераб Двалишвили назвал будущего чемпиона UFC в весе казахстанца - 15:29Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после ЧМ-2025 с участием Казахстана - 14:21Бокс/ММА
Казахстан вошел в «большую четверку» и сотворил историю на ЧМ-2025 по боксу - 11:40Бокс/ММА
Главный бой последнего турнира UFC в 2025 году закончился брутальным нокаутом. Видео - 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















